astana-view

Вопросы регулирования рынка вагонов обсудили в Астане

07 Октября 2014
4824 просмотров

Состоялась международная научно-практическая конференция «Собственному вагону – эффективное использование», организаторами которой стали Казахстанская ассоциация перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров) и «Қазақстан темір жолы» при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, Национальной палаты предпринимателей РК и Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics».

Были обсуждены вопросы обеспечения железнодорожных перевозок необходимым количеством вагонов, управления вагонным парком в условиях большого количества операторов подвижного состава, прав, обязанностей и ответственности новых игроков вагонного рынка и другие. Эксперты в области вагонного хозяйства, экспедиторы, руководители компаний-грузоотправителей и грузоперевозчиков обсуждали вопросы регулирования рынка вагонов, шаги по эффективному использованию несамоходного подвижного состава.

В настоящее время в Казахстане и России завершается процесс полной передачи вагонов в частные руки, понятие «инвентарный парк» уходит в прошлое. Задача частных собственников – сохранить и приумножить качество и уровень услуг предыдущих собственников, не допустить перебоев в работе «вагонной составляющей» внутренних и транзитных перевозок. Прошедшая конференция помогла выработать единые согласованные решения в этой области.

Проведение конференции приурочено к 10-летию Казахстанской ассоциации перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры