astana-view

Палата предпринимателей Алматинской области подвела итоги работы

13 Января 2014
10080 просмотров

Промежуточные итоги работы и задачи палаты предпринимателей на 2014 год стали поводом для пресс-брифинга, организованного палатой предпринимателей Алматинской области при участии членов Регионального совета.

В ходе мероприятия были озвучены планы по формированию благоприятного бизнес-климата в регионе, также журналистам был представлен отчет за первые два месяца работы.

Спикеры также рассказали о деятельности Регионального совета предпринимателей Алматинской области, в состав которого входят 30 бизнесменов из 16 районов и 3 городов областного значения.

В своем выступлении директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева отметила основные вехи и большую роль палаты в развитии предпринимательства за счет создания мощных инструментов, как Региональные центры обслуживания предпринимателей, Региональный инвестиционный центр, Отраслевой ресурсный центр, которые будут всецело защищать интересы предпринимателей области и оказывать содействие в привлечении человеческих, финансовых и других ресурсов, способствующих развитию бизнеса.

В числе основных приоритетных задач Лаззат Чинкисбаева также отметила важность развития дуальной системы и социального партнерства.

«Одним из основных условий успешного развития бизнеса становится постоянное повышение квалификации специалистов средствами профессионального образования. В связи с чем, для решения кадровых, социально-экономических и региональных проблем реального и финансового секторов экономики необходимы развитие и модернизация существующей системы отбора и подготовки кадров, а также поиск новых технологий интеграции образовательных учреждений и коммерческих структур», - подчеркнула Чинкисбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры