astana-view

Представители палаты предпринимателей Мангистауской области наблюдали за ходом конкурсного отбора кандидатов на вакансии таможенников

26 Декабря 2013
6996 просмотров

В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных государственных административных должностей, на котором в качестве наблюдателей принимали участие представители региональной палаты предпринимателей Мангистауской области, филиала НДП «Нур Отан» и регионального Департамента по делам государственной службы.

Члены комиссии озвучили информацию об образовании, опыте работы и должности, каждого из 23 претендентов на вакантные позиции.

Также кандидатам были заданы вопросы, касающиеся специфики должности и антикоррупционного законодательства.

«Вместе с тем, некоторые вопросы были настолько простыми, что  не позволяли выявить подготовку кандидата, его способность думать и внятно излагать свою позицию. При интервью с некоторыми кандидатами сложилось впечатление, что им заранее были известны все заданные вопросы. Уровень претендентов можно оценить как средний, но некоторые показали слабое знание законов», - отметил начальник отдела таможенного и налогового регулирования региональной палаты предпринимателей Мангистауской области Талгат Ногаев.

Председателю и членам комиссии было высказано предложение о пересмотре к следующему заседанию вопросов и исключению из списка тех вопросов, по которым были замечания.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры