astana-view

Список пунктов пропуска для следующих транзитом по территории РФ санкционных товаров

15 Января 2015
6587 просмотров

Национальная палата предпринимателей Казахстана информирует, что с 30 ноября 2014 года ввоз попавших под эмбарго в России товаров, следующих в адреса казахстанских получателей и в третьи страны, для последующего транзита по территории РФ разрешается только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза: МАПП «Ивангррод», МАПП «Бурачки», МАП «Торфяновка», МАПП «Троебортное», МАПП «Шумилкино», МАПП «Пыталово», ЖДПП «Скангали», ЖДПП «Валуйки» и ЖДПП «Суземка» и российские порты.

Обращаем внимание, что транзит таких товаров в Республику Казахстан должен осуществляться по разрешениям, выданным Комитетом ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК с указанием российских пунктов пропуска на внешней границе ТС, а транзит для третьих стран должен осуществляться по разрешениям Россельхознадзора.

В целях недопущения в пунктах пропуска обострения транспортной ситуации необходимо до отправки подвижного состава из стран отправления (погрузки) в адреса получателей Республики Казахстан и др. проинформировать железнодорожные транспортные компании о необходимости согласования отправки грузов с подразделениями ветеринарного контроля в указанных пунктах пропуска на предмет наличия разрешений Россельхознадзора на транзит для третьих стран и разрешений Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК на ввоз подконтрольных товаров.

За дополнительной информацией просим обращаться в Департамент таможенного администрирования НПП РК по телефону 8 7172 919 341.

Подробнее с Постановлением Правительства РФ от 7 августа 2014 г. N 778 можно ознакомиться здесь.

Подробнее с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 можно ознакомиться здесь.

Подробнее с письмом Россельхознадзора можно ознакомиться здесь.

Подробнее с письмом Федеральной таможенной службы можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры