astana-view

Готовить кадры, используя германский опыт

19 Февраля 2014
4307 просмотров

Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) презентовало в Национальной палате предпринимателей РК проект по программе подготовки управленческих кадров в Центральной Азии.

Как отметила на совещании Комитета социальной сферы и социального партнерства и руководителей отраслевых секретариатов НПП РК руководитель проекта  Ангела Лееке,  основной целью данного проекта является внесение вклада в развитие устойчивых двусторонних экономических отношений между Германией и Казахстаном. По ее словам, проект открывает новые рынки посредством установления деловых связей, в особенности, для МСБ, а также позволит повысить конкурентоспособность и готовность к сотрудничеству казахстанских предприятий путем передачи управленческих компетенций.

Данная программа действует на протяжении 15 лет и охватывает 16 стран. Суть программы заключается в проведении практических тренингов, изучении конкретных управленческих вопросов на выбранных предприятиях, установлении деловых контактов путем проведения индивидуальных встреч на предприятиях или участии в выставках.

По итогам совещания были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры