astana-view

Палата поддержит любую идею

29 Июля 2015
- Акмолинская область
9139 просмотров

Курсы «Бизнес-советник» побудили предпринимателя к реализации инновационного проекта

Ежедневно в Центр поддержки предпринимателей Астраханского филиала Палаты предпринимателей Акмолинской области за консультациями обращаются десятки жителей района. Один из них - Виктор Шибков, решивший стать предпринимателем.

В первый свой визит он поинтересовался, какие программы есть для начинающих бизнесменов. Эксперты Палаты проконсультировали его по имеющимся инструментам господдержки. Видя заинтересованность предпринимателя, в ЦПП предложили посетить курсы «Бизнес-советник». Это стало определяющим фактором: после курсов Виктор сделал свой выбор. Открытие пекарни, но такой, какой нет в районе - так охарактеризовал он свой проект.

«Открыть просто пекарню можно. Но в моих планах - наладить производство так называемого «сложного» хлеба. Выпускать, к примеру, хлебную продукцию с изюмом, то есть с разнообразной начинкой. Эту идею я почерпнул на курсах «Бизнес-советник». Там я услышал, что успешней будет бизнес, у которого нет конкурентов», - отмечает Виктор Шибков.

К слову, потенциал у будущего предпринимателя есть. В райцентре у него имеется участок земли, где он решил начать строительство.

Эксперты Палаты поддержали его проект, вместе с ним были собрали все разрешительные документы. Надо сказать, препятствий со стороны властей не было, напротив, районный акимат только «за». В считанные дни будет завершен и сбор документов на участие в госпрограмме «Дорожная карта бизнеса-2020», в рамках которой Виктор Шибков планирует получить кредит. Вместе с этим, будущий предприниматель занимается составлением маркетинговой стратегии и бизнес-плана, в чем ему оказывают эффективную поддержку консультанты ЦПП. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры