astana-view

Сформировать драйвер экономического роста

30 Ноября 2015
- Мангистауская область
5593 просмотров

Многие запланированные реформы направлены на совершенствование инвестиционного климата страны

Очередное ежегодное Послание, озвученное Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, содержит широкий блок вопросов актуальных для страны, ее экономики, народа, в том числе и для предпринимателей, считает Жанбырбай Доспаев,  директор региональной палаты предпринимателей.

«Обращаясь к казахстанским предпринимателям, Президент Республики Казахстан отметил, что государство за годы Независимости создало необходимые условия для развития бизнеса.  «Мы хотим создать богатое государство, где проживает богатый народ, чтобы граждане открывали бизнес, чтобы и им было хорошо, и чтобы они для народа также работали. И в такой критический момент государство создало вам все условия. А теперь я вас призываю активно участвовать в новой волне приватизации, легализовать средства и работать открыто», - сказал Глава государства. На мой взгляд, это очень правильный призыв к бизнесменам. Действительно, зачем хранить средства за пределами Казахстана, ведь приватизированные заводы, фабрики, дороги и другие объекты станут новым источником благосостояния. Это, во-первых. А во-вторых, это благо для народа. От налоговых отчислений казахстанцы будут получать заработную плату, будут строиться школы, детские сады и больницы. Более того, люди получат работу, и, как подчеркнул Елбасы. «за это вам будет только благодарность от народа», - сказал Ж.Доспаев.

По его словам, сегодня многие запланированные реформы направлены на совершенствование инвестиционного климата страны. Директор РПП считает, что в связи с этим своевременным является поручение Главы государства для активизации работы с инвесторами по созданию правительственного совета, ориентированного на привлечение инвесторов, улучшение инвестиционного климата.

«Специальные люди должны быть, которые занимаются этими вопросами. В регионах надо создать такие же центры по привлечению инвестиций для реализации проектов местного значения», - сказал Н.Назарбаев.

«Еще очень важное решение Президента, озвученное в Послании,   сформировать драйвер экономического роста. «Все инвестиционные проекты реализуются непосредственно в регионах. Поэтому необходимо разработать отдельные программы», - сказал Нурсултан Абишевич. И я с ним полностью согласен», - заключил Ж.Доспаев.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры