astana-view

Изменили генплан

09 Декабря 2015
- Актюбинская область
9085 просмотров

Свой ресторан появится в поселке Маржанбулак Алгинского района

В филиал Палаты предпринимателей Актюбинской области в Алгинском районе обратился предприниматель Нуржан Сатаев с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка для строительства ресторана в новом жилом массиве поселка Маржанбулак.

«Оказалось, что при разработке генерального плана Маржанбулака не были предусмотрены земли под бизнес. Учитывая то, что массив находится в 30 километрах от областного центра и является перспективным для развития бизнеса, Нуржан Сатаев попросил нас оказать помощь в получении земельного участка под строительство увеселительного заведения.  Между тем в поселке под спортивную площадку было отведено четыре земельных участка, не считая действующих. В связи с чем наш филиал выступил инициатором изменения генплана жилого массива», - рассказал менеджер-консультант Жандос Койтлеуов.

Предложение представителей районного филиала РПП было поддержано руководством сельского округа и отделом строительства, архитектуры и градостроительства Алгинского района. В результате один из четырех выделенных земельных участков для детской площадки был выделен под строительство ресторана с изменением земельного статуса в генплане. Под детскую спортивную площадку акимат сельского округа выделил другой участок в черте населенного пункта.

«Благодаря вмешательству Палаты в сжатые сроки решился мой вопрос. Впервые в Маржанбулаке будет построен ресторан, который будет отвечать всем современным требованиям, чему я очень рад», - отмечает Нуржан Сатаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры