astana-view

Президент Казахстана поблагодарил работодателей

26 Апреля 2016
9899 просмотров

Глава государства высоко оценил антикризисную кадровую политику на крупных предприятиях

 Благополучие и занятость казахстанцев должны оставаться главными приоритетами на бизнес-предприятиях. Об этом Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул сегодня на закрытии XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Эта сессия запомнится казахстанцам  потому,  что открывает новую эру мира и согласия в стране», - отметил Глава государства.

«Четверть века (25-летие Независимости Казахстана - Авт.) - знаковый рубеж для любой страны, он подчеркивает зрелость и успешность нашего состоявшегося государства, прошедшего через разные трудности», - констатировал Президент.

 Глава государства отметил, что «каждый день и год Независимости бесконечно дорог для каждого казахстанца, мы все вложили много сил и терпения, чтобы Казахстан встал на ноги».

«Мы изменили нашу экономику, мы вырастили совершенное новое поколение казахстанцев. Ну, что нужно человеку простому - владеть собственностью, которая у него есть, заниматься любимым делом, бизнесом, иметь достойную занятость, получать поддержку, защиту и помощь со стороны государства в трудные минуты», - отметил Н. Назарбаев.

«Я думаю, вы со мной согласитесь,  смотря назад, смотря на нашу историю и пройденный путь, могу сказать, что казахстанцы никогда не жили в таком благополучии, как сейчас», - добавил Глава государства.

«Сейчас непростые времена, снижаются доходы предприятий, кое-где тяжело людям, с заработной платой и занятостью. Однако по моему поручению все наши крупные компании, инвесторов я просил не увольнять, особенно рабочих людей. У них должно быть место работы. Можно, конечно, в случае необходимости сокращать рабочую неделю, отправлять работников в вынужденные отпуска, все равно защищать людей от этого дела. И они это выполняют. И спасибо им за это», - сказал Н. Назарбаев.

Напомним, Глава государства сегодня также дал оценку спорам вокруг поправок в Земельный кодекс.

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры