astana-view

Эффективная бизнес-идея

13 Июля 2016
- Акмолинская область
6075 просмотров

Благодаря помощи филиала Палаты предпринимателей сельский житель открыл свое дело

Новый пока для региона вид бизнеса - производство по изготовлению и установке пластиковых окон решил организовать житель Коргалжынского района Сайлаубек Куаныш.  А помогли ему в этом начинании в местном филиале региональной палаты предпринимателей.

«Самое главное, у него имеются средства, однако с направлением будущей деятельности заявитель затруднялся. Мы помогли ему определиться, предложили эту бизнес-идею - открыть цех по изготовлению и установке пластиковых окон. Спрос на этот бизнес может оказаться большим, так как конкуренция  здесь минимальна», - говорит директор Коргалжынского филиала РПП Мадияр Ахметжанов. 

Бизнес-план консультанты ЦПП составляли в зависимости от исходных данных - цен, объемов, специфики региона. Были определенные затруднения по оформлению юридических документов на  арендуемую площадь для цеха, а также по подведению инженерных коммуникаций. Однако эксперты филиала Палаты сумели решить эти вопросы в тандеме с местной властью. 

Отметим, что и помещение для цеха предпринимателю тоже помогли найти эксперты Палаты, договорившись с другим субъектом бизнеса, владеющим свободными площадями, что в течение года аренда будет бесплатной. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры