astana-view

Китайские бизнесмены интересуются Индустриальной зоной в Алматы

19 Августа 2016
- г. Алматы
7774 просмотров

Потенциальных инвесторов встретили в Региональной палате предпринимателей

В составе делегации из города Ханьчэн (провинция Шэньси, КНР) - производители строительных и отделочных материалов, стальных конструкций, электромеханического оборудования, керамической продукции, руководители турагентств. В Алматы гости прибыли в поисках партнеров по бизнесу.

«Между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой установлены крепкие политические и экономические связи, но есть еще ниши, которые можно заполнять. В поиске выгодных для вложений объектов вам поможет разработанная нашей организацией, НПП РК «Атамекен», Карта регионального развития. В ней четко структурированы секторы, составляющие экономику региона. Например, в Алматы это легкая, пищевая промышленность, фармацевтика и туризм. Кроме того, во всей республике функционируют 10 свободных экономических зон, 2 из которых также расположены в нашем городе. Это Индустриальная зона и СЭЗ ПИТ «Алатау», где предпринимателю предоставлены все условия для комфортного ведения бизнеса», - приветствовал гостей директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов.

Глава делегации, руководитель Уезда Хуайань Лу Вейдонг выразил благодарность за радушный прием и сообщил о готовности тесного сотрудничества.  

«Согласно государственной программе «Один пояс – один путь», многие наши компании открыли представительства в Казахстане. Сегодня с нами руководитель текстильной фабрики, директор завода по выпуску электрооборудования, цементного завода. Все они заинтересовались вашим предложением об открытии бизнеса в Индустриальной зоне», - отметил Вэй Дун Лу.

Стороны обсудили уровень фонда оплаты труда рабочих в Казахстане, налоговые ставки и преференции, тарифы на электроэнергию и другие виды затрат. В программе визита запланирована также встреча с Центром обслуживания инвесторов г.Алматы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры