astana-view

О нюансах закона из первых уст

25 Января 2017
- Северо-Казахстанская область
8427 просмотров

Предпринимателям на площадке РПП разъясняют суть вводимых законодательных поправок

Палата предпринимателей зарекомендовала себя  эффективной диалоговой площадкой, на которой встречаются субъекты предпринимательской деятельности и представители заинтересованных госорганов. Так, в ходе семинара, организованного отделом нефинансовой поддержки предпринимательства, местному бизнес-сообществу разъяснили вводимые в 2017 году изменения в налоговое и таможенное законодательство.

Живой интерес вызвали у предпринимателей разъяснения, касающиеся изменений по косвенным налогам, введенным с 1 января 2017 года. Для многих проблемным для ведения предпринимательской деятельности остается вопрос электронных счетов-фактур, по которому также дал комментарии руководитель отдела Департамента госдоходов Д. Ковальд.

Субъектам бизнеса были представлены и разъяснены изменения по принудительному взысканию налоговой задолженности, а также вопросы по реабилитации банкротству предприятий.

Работа по расширению внешнеэкономической деятельности предприятий и ориентация на выпуск экспортоориентированной продукции, являющаяся одними из трендов экономической политики в стране, также не осталась в стороне от внимания участников встречи. На вопросы по изменениям в таможенном законодательстве и мониторингу иностранного финансирования предпринимательской деятельности субъектам бизнеса давали ответы представители органов госдоходов С.Ляпина и Ж.Клюкова.

Подобные встречи в Палате всегда сопровождаются аншлагом. Важно, что предприниматели уходят с мероприятий с полученными из первых уст разъяснениями действующего законодательства. Вопросы, не получившие ответа в ходе встречи, взяты на контроль. Итогом каждого такого мероприятия становится рассылка востребованной в бизнес-среде информации.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры