astana-view

Что такое бизнес?

06 Марта 2017
- Актюбинская область
9920 просмотров

Предприниматель встретился со школьниками и поделился историей успеха собственного бизнеса

ИП «Габор» в городе горняков Хромтау у всех на слуху. Продукция их мясоперерабатывающего цеха пользуется спросом не только у местного населения. За колбасами и мясными деликатесами приезжают из соседних районов и областного центра. Привлекает больше не доступность в стоимости, а высокое качество продукции. Ведь выпускается она под маркой «Премиум класс».

Сегодня мощность цеха - 15 тонн продукции в месяц. Ассортимент расширился до 54. У руля производства стоит местный житель - Виктор Габор. В 2014 году он на собственные средства построил данный цех. Начинал с малого. Сохранить устойчивость и конкурентоспособность помог жизненный опыт и знания, отмечает 32 летний предприниматель. Ведь за плечами три образования. Одно из них экономическое. На работу в цех Виктор Валентинович привлек только земляков. 9 человек успешно освоили все навыки работы на высокотехнологичном оборудовании и сегодня даже разрабатывают новые рецептуры.

ИП «Габор» имеет свой магазин, так же реализация осуществляется на коммунальных рынках городов Хромтау и Актобе. С поиском рынка сбыта помогает и филиал Палаты предпринимателей. Так же составлен график с сельхозотделом района по закупу у местного населения мяса свинины и говядины.

Кстати с экспертами Палаты налажена тесная связь. Ведь некогда именно они содействовали предпринимателю Виктору Габор в оформлении разрешительных документов по строительству мясоперерабатывающего цеха. А в конце прошлого года Палата разрешила в пользу предпринимателя вопрос по выдаче земельного участка под фруктовый сад.

Несмотря на загруженность, Виктор Габор не пропускает ни один семинар-тренинг, который проводят в филиале Палаты. Обучается сам и охотно делится опытом. На этот раз он стал участником акции в Хромтауской средней школе № 4. Бизнесмен рассказал школьникам, как стать успешным и создавать востребованные на рынке проекты. Встреча прошла продуктивно, делится с нами предприниматель. Но, к сожалению, из присутствующих 120 учеников только единицы хотели бы видеть себя в бизнесе. Большинство ребят всё еще выбирают такие профессии, как юрист, экономист, финансист, программист, отмечает Виктор.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры