astana-view

Центр агрокомпетенций обучил 140 кызылординских предпринимателей

31 Июля 2017
- Кызылординская область
3932 просмотров

ТОО «Центр агрокомпетенций» созданный при НПП «Атамекен» обучил и повысил квалификацию 140 предпринимателей сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщила эксперт Палаты предпринимателей Алма Пирманова.

В этом годупо области планировалось провести семинары по направлениям растениеводства и животноводства в 8 базовых хозяйствах.

Итоговый семинар по направлению «Разведение лошадей» был проведен в одном из крупных хозяйств Жанакорганской области – крестьянском хозяйствке «Бакытжан».

В ходе семинара слушателям  были разъяснены особенности и привелегии разведения лошадей мясного и молочного направлений, ухода за ними и методы предупреждения различных болезней, виды государственной поддержки, а также на теоретическом занятии были рассмотрены и другие темы по данному направлению.

Во время практического занятия слушателям посредством специальных инструментов были продемонстрированы работы по осуществлению бонитировки лошадям, накладыванию чипов.

Семинар проводили эксперт ТОО «Центр агрокомпетенций» кандидат сельскохозяйственных наук Даурен Сыдыков и лектор Оралбек Алиханов.  По итогам 17 слушателям были вручены  сертификаты.

В этом году по области на 4 семинарах, проведенных по  направлению растениеводства участвовало 70 слушателей, на 4 семинарах, проведенных по направлению животноводства участвовало 70 слушателей.

Следует отметить, если вы желаете получить полную информацию по всем видам государственной поддержки, оказываемой сельскохозяйственным товаропроизводителям, Вы можете позвонить в центр связи НПП «Атамекен» по номеру 8-8000808010. Звонок бесплатный.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры