astana-view

Бывшая музыкант развивает семейный бизнес

31 Июля 2017
- Павлодарская область
2524 просмотров

Жительница Железинского района решила сменить сферу деятельности и занялась предпринимательством

Причем, стоит отметить, что процесс этот настолько захватил  Салтанат Кукузову, что бизнес свой она развивает сразу в нескольких направлениях. Впрочем, обо всем по порядку.

У Салтанат Кайрашевны 2 специальности: первое – это музыкальный руководитель, второе – специалист государственного местного самоуправления. Более 8 лет она проработала музыкальным руководителем в детском саду. Работа приносила ей удовольствие, за исключением материальной составляющей. Однажды на семейном совете было решено развивать свой семейный бизнес. 

За помощью начинающая бизнесвумен обратилась в Филиал Палаты предпринимателей Железинского района. Здесь ей была оказана помощь в открытии ИП, разработан бизнес план, собран полный пакет документов для получения кредита по программе «ДКЗ-2020» на сумму 3 млн тнг под 6 %  на покупку автомашины Камаз.  На   данной автомашине осуществляется перевозка грузов и реализация угля по Железинскому району.

Стоит отметить, что супруг Салтанат Кукузовой также является индивидуальным предпринимателем. Директор Железинского филиала Палаты Талгат Кожамжаров рассказал, что при поддержке филиала Жаслан Кукузов получил необходимое финансирование, благодаря чему смог приобрести автомобильные весы и оказывает необходимую в Железинском районе услугу по взвешиванию крупногабаритных и сыпучих грузов. Предпринимателю была оказана помощь и сопровождение проекта по его реализации.

Причем, на этом семейная чета останавливаться не собирается. В текущем году  Салтанат Кукузова вместе с супругом открыла кафе «У Салты» на 80 посадочных мест. Кафе расположено на трассе республиканского значения Павлодар-Омск и пользуется большим спросом. Здесь всегда можно отведать ароматную выпечку, насладиться вкусом традиционной казахской кухни и окунуться в уютную атмосферу, царящую внутри.

Помимо блюд на заказ, здесь всегда есть в наличии комплексные обеды для посетителей, проводятся дни рождения, корпоративные вечеринки. Конечно, успех предприятия обусловлен, прежде всего тем, что сама Салтанат принимает непосредственное участие в разработке всех блюд, которые изготавливаются только из натуральных продуктов. В кафе трудоустроено 2 повара и 1 помощник на кухне.

В планах у молодой предпринимательницы дальнейшее расширение бизнеса. На территории, прилежащей к кафе строится летнее кафе, стоянка, сауна и в будущем планируется небольшая гостиница.

Супруги признаются, что без государственной поддержки в виде льготных кредитов и помощи Палаты предпринимателей  им было бы тяжело развивать свой бизнес, поэтому надеются на долгосрочное и успешное сотрудничество с Палатой предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры