50 проектов прошли на II этап

Организаторы конкурса «EduTech» сообщают, что на участие в конкурсе было принято 249 заявок со всех регионов Казахстана, из них 218 соответствовали критериям и были допущены к рассмотрению конкурсной комиссии.

Прием заявок на участие в конкурсе проходил до 9 августа (включительно).

Экспертной комиссией проведена работа по отбору заявок в соответствии с положением конкурса, в результате которой 50 проектов прошли на II этап.

В состав экспертной комиссии вошли представители Министерства образования и науки Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Ассоциации «Болашак», независимые предприниматели и эксперты.

Полуфинал конкурса состоится 18 августа в городе Астана. О месте и проведения и времени будет сообщено дополнительно.

Полуфиналисты конкурса будут презентовать свои проекты в формате 3-х минутной питч-презентации. По итогам защиты не более 10 участников пройдут в финал конкурса и пройдут обучающие бизнес-тренинги.

В финале конкурса участники будут презентовать свои бизнес-идеи перед членами жюри.

Добавим, что организаторами и партнерами конкурса выступили Министерство образования и науки РК, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», Ассоциация «Болашак».

Список полуфиналистов конкурса:

  1. Абдрашова Анель
  2. Абишев Тимур
  3. Адилханова Бегаим
  4. Акилбекова Дана
  5. Арзимбетова Назым
  6. Аубакиров Ержан
  7. Ашимханов Кайрат
  8. Байтенов Куаныш
  9. Балгабеков Елдос
  10. Бердибекова Гульжан
  11. Бердібеков Ардақ
  12. Берікұлы Аралбек
  13. Вассерман Федор
  14. Джанаева Асель
  15. Долаев Мирас (2 проекта)
  16. Елеусов Адлет
  17. Жакупов Нурсултан
  18. Жумабаев Алтай
  19. Жусупова Айгерим
  20. Исмаилова Сабина
  21. Карпачев Евгений
  22. Касиманова Гульбаршин
  23. Кенжеханұлы Санжар
  24. Ким Виталий
  25. Кожокар Виталий
  26. Контаев Сабит
  27. Кошенов Жанат
  28. Лисовский Андрей
  29. Максимов Саид
  30. Марал Еркебулан
  31. Мукушов Арман
  32. Мухамадиев Даурен
  33. Нуров Даурен
  34. Ордабаев Алмас
  35. Рахатов Дастан
  36. Сабур Айша
  37. Сайранқызы Назым
  38. Сатекова Айнур
  39. Сегеда Тамара
  40. Текиева Анита
  41. Толегенов Азамат
  42. Толегенов Жанат
  43. Тулегенова Жанна
  44. Турежанова Айнура
  45. Хамитов Арман
  46. Хидирян Аракел
  47. Шанькин Александр
  48. Шуликова Лиана
  49. Щербатов Евгений