astana-view

Президент РК наградит лучших отечественных товаропроизводителей

06 Декабря 2017
8136 просмотров

Церемония награждения победителей конкурсов «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» проходит в Астане

Ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурсов на соискание премии Президента РК «Алтын сапа», республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», а также конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017» проходит в рамках Дня индустриализации с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Отметим, что на премию «Алтын Сапа» в этом году претендует 101 компания. В конкурсе «Лучший товар Казахстана» приняли участие 144 предприятия – победителя региональных этапов.

Напомним, премия Президента РК «Алтын сапа» присуждается ежегодно за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

В свою очередь, победители конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» определяются по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары».

Отметим, с целью создания дополнительной формы поддержки предприятий, совершенствующих качество выпускаемой продукции,  НПП РК «Атамекен» в 2015 году учредила  специальную премию «Іскер».

Также награды будут вручены победителям конкурса на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі». Премия учреждена в 2016 году НПП РК «Атамекен» и направлена на поддержку отечественных производителей, ориентированных на экспорт продукции. Победителей выбирали казахстанцы путем открытого онлайн-голосования.

В этом году НПП РК «Атамекен» впервые учредила специальную международную премию «Кемел Iскерлiк» - «Деловое совершенство», которая будет вручена в рамках торжественной церемонии. Партнером номинации выступилo агентство по международному сотрудничеству и развитию Турции «ТИКА».

Организатором конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».  

В этот же день  с участием Главы государства будет осуществлен запуск индустриальных, инновационных и инфраструктурных проектов в рамках Дня индустриализации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры