astana-view

Клуб бухгалтеров «Атамекена» отчитался о проделанной работе

26 Декабря 2017
5168 просмотров

Участников Клуба бухгалтеров «Атамекена» поощрили

26 декабря на площадке «Атамекена» состоялось заседание Координационного совета Клуба бухгалтеров НПП РК «Атамекен». Модератором выступил управляющий директор департамента финансов и бухгалтерского учета, председатель Координационного совета Ален Тулькубаев.

Также во встрече приняли участие управляющий директор департамента налогообложения Женыс Жанбулатова, заместитель директора департамента финансов и бухгалтерского учета Ерлан Ширинбеков, главный бухгалтер департамента финансов и бухгалтерского учета Кульжан Садвакасова, заместитель директора Департамента регионального развития Данияр Сыдыков, а также члены Координационного совета Клуба бухгалтеров в регионах посредством видеоконференцсвязи.

Открывая заседание Ален Тулькубаев подчеркнул, что Клуб бухгалтеров создан в 2016 году и идея создания принадлежит Юрию Тлеумуратову, раннее возглавлявшему Региональную палату предпринимателей города Алматы.

«Всего за 2 года проведено 278 заседаний с охватом почти 17 тыс. человек. За это время было налажено тесное сотрудничество с представителями госорганов: прежде всего с департаментами госдоходов и статистики, госкорпорацией «Правительство для граждан», лекторами консалтинговых, аудиторских компаний и бухгалтерами», - отметил Председатель Координационного совета.

Со слов спикера, основными актуальными темами Клуба в 2017 году были:

  • налоги, изменения в Налоговом кодексе (камеральный контроль, ККМ, изменение ФНО) (49%);
  • внедрение электронных счет-фактур (18%);
  • обязательное социальное медицинское страхование (15%);
  • бухучет (7%);
  • таможенное законодательство (4%);
  • статистическая отчетность, закупки и т.д.

Внесших значительный вклад в работу Клуба поощрили благодарственными письмами (список здесь).

Далее участники мероприятия обсудили текущие вопросы по формированию бюджета и дальнейшие шаги по совершенствованию работы, а также другие организационные вопросы касательно Клуба.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры