astana-view

Бизнес Казахстана обсудит проблемные вопросы по техрегулированию с ЕЭК

29 Января 2018
3988 просмотров

В стенах Национальной палаты пройдет встреча предпринимателей Казахстана с Членом Коллегии (Министром) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерий Корешковым

31 января 2018 года с 15.00 до 18.00 (г. Астана, Кунаева, 8, БЦ «Изумрудный квартал», блок Б, 26 этаж, зал «Туркестан») впервые на площадке НПП РК «Атамекен» пройдет встреча предпринимателей Республики Казахстан с Членом Коллегии (Министром) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Корешковым.

В рамках встречи планируется обсудить текущее состояние, проблемы и дальнейшие перспективы развития системы технического регулирования в Евразийском экономическом союзе.

С докладами выступят директор департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Шаккалиев А.А., директор департамента технического регулирования НПП РК «Атамекен» Ермекбаев Т.А.

Вместе с тем, бизнес-сообществу Казахстана будет предоставлена уникальная возможность обсудить и попытаться найти решение проблемных вопросов в сфере технического регулирования непосредственно с руководством Евразийской экономической комиссии.

В программе мероприятия предусмотрено обсуждение:

- проекта изменений в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования в отношении синтетических моющих средств;

- проекта технического регламента «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств»;

- инициативы по изменению требований к маркировке пищевой продукции;

- вопросов, связанных с применением и исполнением требований технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

На сегодняшний день, свое участие подтвердили:

- Союза птицеводов Казахстана;

- Казахстанская Ассоциация сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности;

- Масложировой союз Казахстана;

- Казахстанская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой, компьютерной техники и сложных технических систем;

- Казахстанская ассоциация органов по оценке соответствия;

- Ассоциация Казахстанского АвтоБизнеса;

- Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана;

- ТОО «Казфосфат» и другие.

По итогам встречи предполагается принятие конкретных решений, по всем вопросам, которые будут затронуты бизнес сообществом.

Для более подробной информации просим обращаться в адрес департамента технического регулирования НПП РК «Атамекен» по телефону 
8 (7172) 919330.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры