astana-view

Комитет туризма «Атамекена» создает подкомитеты по направлениям

28 Февраля 2018
805 просмотров

В «Атамекене» состоялась очередное заседание Комитета туристской отрасли Президиума НПП РК «Атамекен» с участием Председателя Комитета Павла Казанцева. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правления НПП Юлия Якупбаева, вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов, Председатель Правления АО «НК «Kazakh tourism» Рашид Кузембаев, а также представители аккредитованных ассоциаций – члены Комитета туристской отрасли.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о проделанной работе за 2017 год и обсужден План работы Комитета на текущий - 2018 год.

«По ключевым показателям туристская отрасль за прошлый год существенно выросла.  Считаю, что все достижения прошедшего года – это результат совместной работы «Атамекена» с уполномоченным органом – Комитетом индустрии туризма, с АО «НК «Казахтуризм», ну и конечно, результат активной работы самого туристского рынка в составе ассоциаций», - подчеркнула Юлия Якупбаева.

В ходе презентации отчета Комитета за 2017 год Юлия Якупбаева рассказала об основных моментах проделанной работы – инвентаризации субъектов туристского рынка, учреждении региональных ассоциаций, о продолжении работы по утвержденным Дорожным картам регионов, активной деятельности Комитета по выработке предложений для включения в программные документы Правительства.

Важным сектором проделанной работы является визово-миграционное направление. В период проведения ЭКСПО было особенно важно, чтобы все вопросы по въезду и выезду туристов решались оперативно и туркомпании не несли имиджевых и финансовых рисков – и такая работа была проведена НПП РК «Атамекен» совместно с КНБ РК, МВД РК, МИД РК.

По итогам голосования, отчет туристской отрасли принят членами Комитета единогласно.

Следующим на повестке дня был вопрос обсуждения проекта Плана работы Комитета на 2018 год и утверждение подкомитетов. От участников совещания поступило множество предложений по включению и доработки плана работы.

«Как вы помните, в прошлом году мы с вами планировали внедрить проектный подход. В своем докладе я уже говорила, что проектный подход у нас получился по 4 конкретным проектам. Но мы хотели бы расширить успешный опыт. В этой связи нам необходимо создать подкомитеты по направлениям и выбрать их председателей. Это поможет лучше анализировать деятельность Комитета и разделить полномочия и ответственность среди ее членов», - пояснила Юлия Якупбаева.

Заместитель Председателя Правления предложила направить все свои предложения в адрес «Атамекена» в срок до 7 марта т.г. и попросила членов Комитета и руководителей отраслевых ассоциаций взять инициативу реализации предлагаемых пунктов Плана работы на себя и указать в своих предложениях ответственных за исполнение.

«Прошу коллег, в том числе из региональных ассоциаций приступить к работе поактивнее. Задач поставлено немало, поэтому необходимо распределить исполнение данных пунктов. Поэтому, у кого есть специализация по тем или иным пунктам и желание реализовать свои инициативы, просим также закрепить свои предложения в плане работ», - резюмировал Павел Казанцев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры