astana-view

Запущена площадка для стартаперов и инвесторов

11 Апреля 2018
3172 просмотров

В рамках реализации меморандума о взаимном сотрудничестве между Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и АО «Казахстанская фондовая биржа» запущена новая площадка KASE Startup.

Площадка предназначена для формирования коммуникаций между стартап-компаниями и инвесторами. Ее участникам будет предоставлена возможность заключения сделок на бирже по купле-продаже долей в капитале стартап-компаний через профессиональных участников фондового рынка. При этом участники смогут использовать все преимущества инфраструктуры KASE.

Задачи площадки:
– создание базы данных с информацией о стартапах;
– создание базы данных с информацией о потенциальных инвесторах;
– обучение корпоративному управлению и консультации начинающих предпринимателей;
– подготовка стартапов к получению финансирования через выход на организованный рынок ценных бумаг.

Доступ на площадку в качестве ее участников могут получить только стартап-компании, организованные в форме товарищества с ограниченной ответственностью.

При этом стартап-компании достаточно соответствовать одному из следующих критериев:
– наличие регистрации компании у одного из партнеров Биржи (бизнес-инкубатора, инвестиционного фонда, консалтинговой и краудфандинговой компании), подписавшего с KASE меморандум по развитию площадки;
– наличие стратегического инвестора с долей участия в капитале компании более 30 %;
– наличие в качестве инвестора инвестиционного фонда, который не ранее чем за один год до подачи заявки вошел в состав участников стартап-компании;
– наличие у компании продаж по финансируемому направлению.

Деятельность площадки KASE Startup регламентируется документами биржи «Правила допуска на площадку KASE Startup» и «Положение о порядке заключения сделок и осуществления расчетов на площадке KASE Startup», с которыми можно ознакомиться на сайте площадки http://startup.kase.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры