astana-view

Внешнеторговая палата Казахстана подписала соглашение о сотрудничестве с Палатой экономики Вены

13 Июня 2018
2451 просмотров

В Казахстан с официальным визитом приехала австрийская делегация под руководством Президента Палаты экономики Вены Вальтера Рукка. В рамках данного мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве между Палатой экономики Вены и Внешнеторговой палатой Казахстана.

Соглашение направлено на укрепление и развитие торгово-экономических связей между Веной/Австрией и Республики Казахстан.Также обе стороны заинтересованы в том, чтобы извлечь выгоду из важнейшего проекта «Один пояс – один путь». 

Палаты будут обмениваться информацией и данными не только об экономическом развитии, о событиях, рынках и конференциях в Вене и Казахстане, но и об их компаниях-членах, особенно когда речь будет идти совместной работе между австрийскими и казахстанскими компаниями.  

«Мы обсудили широкий спектр вопросов по двусторонним отношениям. Будем поощрять компании обеих стран инвестировать во все сектора экономики в Казахстане и в Вене путем оказания поддержки и содействия инвестициям. Предусматриваем поиск соответствующих партнеров для реализации различных проектов в наших странах, тем самым, думаю сотрудничество с Палатой экономики Вены позволит придать импульс в развитие экономики обеих стран», – отметил и.о. Председателя Правления Внешнеторговой палаты Сукуров Нурболат. 

 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры