astana-view

Павлодарская «Бизнес-Школа» выпустила более 3 тысяч слушателей

11 Марта 2019
- Павлодарская область
3865 просмотров

Учиться никогда не поздно. Тем более, когда речь о сфере деятельности, которая всегда шагала в ногу со временем, а нередко даже и опережала
В 2018 году обучение в «Бизнес-Школе» при Палате предпринимателей Павлодарской области прошли более 1000 слушателей. 
Всего же с начиная с 2015 года по сегодняшний день Павлодарская «Бизнес-Школа» выпустила 3439 потенциальных предпринимателей. 
Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Анель Жампеисова «Бизнес-Школа» на площадке Палаты предпринимателей функционирует в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» и реализуется по таким направлениям как: «Бизнес-Советник», «Бизнес-Рост», «Проектное обучение» и «Школа молодого предпринимателя».

«Каждый из этих компонентов рассчитан на свою аудиторию. К примеру, «Школа молодого предпринимателя» направлена на раскрытие инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, активное вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, повышение уровня компетенций молодых предпринимателей. Слушателями «Школы молодого предпринимателя» могут быть лица в возрасте от 18 до 29 лет», - отметила Анель Жампеисова.

В 2018 году «Школу молодого предпринимателя» прошли 60 слушателей. Идеи, которые молодые и предприимчивые выпускники предлагают к реализации самые разные. Это интернет-магазин, разработка мобильного приложения, молодежное кафе, компьютерный клуб, ресторан, салон красоты, производство бумажных пакетов, мешков и четырехстержневого маркера.
«Бизнес – Советник» - это краткосрочное обучение, рассчитанное на начинающих предпринимателей, а также тех, кто только собирается создать собственный бизнес.  

«Есть множество моментов, которым начинающему бизнесмену следует уделить свое внимание и мастерски овладеть ими. Поэтому в процессе обучения слушатели постигают азы предпринимательского дела, получают базовые знания, необходимые в бизнесе. В дальнейшем участники при наличии сертификата «Бизнес-Советник» могут пополнить свою копилку знаний, обучившись по проекту «Бизнес-Рост» и пройти проектное обучение с применением принципов наставничества, которые предназначены для уже действующих предпринимателей и являются, своего рода, курсами повышения квалификации» - говорит Анель Жампеисова.

В 2018 году по итогам обучения по всем компонентам «Бизнес-Школы» выпускники реализовали проекты на сумму свыше 115 млн тенге. 8 слушателей стали обладателями грантов на общую сумму 23,3 млн тенге в рамках «ДКБ 2020».
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры