astana-view

Казахстанские производители одежды представили свою продукцию на выставке в столице

08 Апреля 2019
3428 просмотров

Посмотреть и приобрести казахстанскую одежду, стало возможным на выставке отечественных производителей.

Показать, что казахстанские товары не хуже, а в некоторых случаях даже лучше иностранных, решили организаторы выставки казахстанских производителей. 

Казахстанские производители представили свои линейки мужской, женской и детской одежды, а фойе Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина стало территорией моды. Деловые костюмы и корпоративная одежда, куртки и военная форма для учащихся были представлены на суд молодым людям.

Кроме того, производители разрушили миф: качественно - значит дорого! По словам председатель исполнительного консорциума ОП «Жасампаз» Гульмиры Уахитовой, цены на отечественные бренды доступны казахстанцам. Тогда как стоимость одежды аналогичного качества, ввезенной в Казахстан, порой неоправданно завышена.

«К сожалению, не все знают об отечественных брендах. Ведь в Казахстане действуют свои текстильные предприятия, производящие хлопчатобумажные и смешанные ткани, текстиль. Более того, сегодня мы переходим к производству собственных тканей», - рассказала Гульмира Уахитова.

Организаторами выставки выступили НПП РК «Атамекен», Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, ОЮЛ «Ассоциация товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане», Союз производителей легкой промышленности РК.

Отметим, что для поддержки и популяризации предприятий легкой промышленности Казахстана Премьер-министр РК Аскар Мамин одобрил «Дорожную карту» по поддержке легкой промышленности. Также работу начал Проектный офис «экономики простых вещей» на площадке Нацпалаты.

Напомним, с 7 по 8 июня 2019 года в Нур-Султане (ВЦ «Көрме») пройдет отраслевое мероприятие «Форум и выставка легкой промышленности Республики Казахстан», посвященное международному дню работников легкой промышленности. Также в рамках Форума и выставки будут подведены итоги Национального конкурса дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ - 2019» (конкурс дизайнеров по разработке национального бренда одежды).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры