astana-view

Выборы в Совет предпринимателей состоялись в Капшагае и Балхашском районе Алматинской области

11 Апреля 2019
- Область Жетісу
941 просмотров

В городе Капшагай и Балхашском районе с участием председателя Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области Риммы Салыковой, членов Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области Артура Хачатряна, Бахыта Атайбекова, Баниямина Файзулина, директора Региональной палаты предпринимателей (РПП) Наримана Абильшаикова, руководства районов, предпринимательского сообщества состоялось расширенное заседание Совета предпринимателей.

На повестке дня были рассмотрены два основных вопроса: отчет о проделанной работе директора районного филиала РПП и избрание председателя и членов Совета предпринимателей.

В Капшагае заседание Совета предпринимателей прошло в городском Центре обслуживания предпринимателей. Открывая встречу, член Регионального совета Артур Хачатрян подчеркнул весомый вклад бизнесменов в социально-экономическое развитие города. По его словам, в Капшагае создан хороший деловой климат, который дает возможность без барьерной среды для предпринимательской деятельности.  

Далее предприниматели заслушали отчет о проделанной работе и.о. директора филиала РПП Венеры Ертлеуовой, а также задали вопросы и выразили предложения по улучшению работы филиала. 

Слова благодарности за оказанную юридическую поддержку выразила глава КХ «Квант» Лидия Яковченко.

«В течение 5 лет я не могла решить проблему залогового имущества крестьянского хозяйства. И вот в прошлом году обратилась в Палату предпринимателей города Капшагай и оставила заявление с просьбой помочь в решении данного вопроса. Именно тогда мое дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас вопрос решается», - сказала предпринимательница.

В ходе заседания участники переизбрали председателя и членов Совета предпринимателей. Директор ТОО «Дорпласт инвест» Артур Хачатрян был переизбран на должность председателя городского совета.  

Также члены Совета предложили ежемесячно проводить встречи бизнеса с участием акима города.

Собрание Совета предпринимателей Балхашского района состоялось в селе Баканас под председательством члена Регионального совета, директора агрофирмы «Dinara Runch» Бахыта Атайбекова. В своем выступлении он призвал местных предпринимателей вкладывать инвестиции в родной регион и создавать новые рабочие места для сельчан.

В ходе заседания предприниматели заслушали итоги работы директора районного филиала РПП Борихана Абдибаева и выбрали председателя и членов Совета предпринимателей. Балхашские бизнесмены поддержали переизбрание Бахыта Атайбекова на должность председателя.

В рамках встреч с бизнес-сообществом разъяснены условия участия в Программе льготного кредитования приоритетных проектов, государственных программах «Дорожная карта бизнеса – 2020», «Агробизнес – 2020», «Енбек», правила субсидирования.

Напомним, в Алматинской области с участием членов Регионального совета, дирекции Палаты предпринимателей, местных исполнительных органов продолжается заслушивание отчетов директоров филиалов Палаты предпринимателей, а также избрание председателя и членов Совета предпринимателей районов и городов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры