astana-view

НПП РК проведет 1-ое заседание Совета по противодействию коррупции и теневой экономике

16 Мая 2014
6629 просмотров

С целью оперативного и системного решения задач по противодействию коррупции и теневой экономике в РК и их публичного освещения в апреле т.г. Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан создан  постоянно действующий консультативно-совещательный орган - Совет по противодействию коррупции и теневой экономике при НПП РК.

Председателем Cовета назначен Перуашев Азат – член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, депутат Мажилиса Парламента РК, председатель демократической партии «Ак Жол». В состав Совета также вошли депутаты Мажилиса Парламента РК, руководители Генеральной прокуратуры, Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью РК, Министерства финансов РК, представители общественных объединений и СМИ

В рамках первого заседания Совета, которое состоится 19 мая, будут рассмотрены и обсуждены основные задачи и формат работы, а также вопросы отсутствия транспарентности в закупках, проводимых  уполномоченными организациями Министерства обороны РК, незаконного оборота сертификатов формы «СТ-KZ», противодействия государственных органов и организаций с государственным участием в реализации инновационного проекта по созданию колледжа IT-технологий в г. Таразе, нарушений расходования бюджетных средств в г. Риддере ВКО, в том числе выделенных по Программе развития моногородов.

Дата и время мероприятия:  19 мая  2014 года,  начало в 14:30 часов.

Адрес:  г. Астана,  ул.  АЗ «Изумрудный квартал», блок «Б»,

конференц – зал «Туркестан», каб. 2605

Аккредитация представителей СМИ обязательна.

Просьба аккредитоваться до 10:00  19 мая 2014 г.

Департамент по связям с общественностью НПП РК:

+7 (7172) 91 93 67, pr@palata.kz,

официальный веб-сайт: www.palata.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры