astana-view

Налоговый комитет МФ предоставит в НПП РК проект поправок в Правила применения критериев системы управления рисками при возврате НДС

27 Мая 2014
7405 просмотров

В Национальной палате предпринимателей РК состоялся круглый стол по вопросам применения критериев системы управления рисками при осуществлении возврата НДС.

На круглом столе были обсуждены предложения предпринимателей по внесению изменений в Правила применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения НДС, предъявленной к возврату, и критериев степени риска.

В обсуждении приняли участие руководители и представители государственных органов (Министерство финансов РК, Министерство экономики и бюджетного планирования РК, Налоговый  комитет МФ РК), а также предприниматели и представители ассоциаций и региональных палат.

По итогам круглого стола принято решение, что Налоговым комитетом МФ РК в срок до 2 июня будет представлен в НПП РК проект поправок в Правила.

Следующие заседания по обсуждению предложений Налогового комитета МФ РК по внесению изменений в Правила намечены на 10 и 12 июня.

Протокол заседания.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры