astana-view

НПП РК публикует ответы на актуальные вопросы по Договору о Евразийском экономическом союзе

05 Июня 2014
6820 просмотров

29 мая текущего года в г. Астана подписан Договор о Евразийском экономическом союзе.

Практически, по всем разделам Договора Национальной палатой предпринимателей РК были выработаны позиции предпринимательского сообщества Казахстана.

В целом, Палата официально внесла в Правительство свыше 120 замечаний и предложений. В итоге, около 90%, т.е. подавляющее большинство предложений бизнеса стали официальной позицией казахстанской переговорной группы и вошли в итоговую редакцию Договора.

Предметом Договора являются вопросы экономического сотрудничества во всех сферах экономики. При этом положения Договора не ограничивают стран-участниц в проведении независимой экономической политики.

Эксперты Палаты выделили ключевые положения Договора, определяющие возможность национального регулирования экономики.

Также отмечаем, что дальнейшее формирование Евразийского экономического союза в рамках Договора предполагает разработку и принятие десятков трехсторонних документов.

Нацпалата призывает предпринимателей принимать активное участие в формировании консолидированной позиции бизнеса по важнейшим вопросам экономической интеграции.

С разъяснениями положений Договора о Евразийском экономическом союзе, определяющими возможность национального регулирования ключевых сфер экономики, можно ознакомиться здесь.

С Перечнем документов, планируемых к разработке и принятию в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе, можно ознакомиться здесь.

С проектом Договора о Евразийском экономическом союзе можно ознакомиться здесь


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры