astana-view

НПП покажет и расскажет, как можно создать бизнес с нуля

13 Августа 2014
8115 просмотров

 

Каким видом бизнеса лучше всего заняться? Как открыть собственное дело? С чего начать свои первые шаги на предпринимательском поприще? За какой срок можно добиться успеха в бизнесе?

Ответы на все эти и другие вопросы начинающие предприниматели смогут найти в разделе «Организация поддержки и развития бизнеса» на сайте www.palata.kz.

На примере успешных проектов, предприятий, которые с нуля начали свой бизнес, стали на ноги и сейчас развиваются, наглядно продемонстрируют, как можно открыть свое дело, что для этого необходимо сделать, и каким образом затем дальше его успешно развивать.

«Сегодня в стране создаются сотни малых предприятий. Однако, как показывает анализ, зачастую в районах люди не знают, каким бизнесом можно заняться и как  затем его продвигать. Такие программы хороши тем, что позволяют сформировать положительный предпринимательский имидж, культуру ведения бизнеса на примере успешных и социально ориентированных предпринимателей», - прокомментировал директор Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей РК Аскар Абубакиров.

По его словам, в этом направлении проводится  немалая работа, но   этого все же недостаточно для полноценного развития сектора МСБ.

В связи с этим, Национальная палата предпринимателей усиливает и активизирует работу по популяризации предпринимательства в стране как  на республиканском, так и на региональных уровнях.

Как рассказал Аскар Абубакиров, уже есть первые результаты. К примеру, Палата предпринимателей Южно-Казахстанской области запустила на региональном телеканале программу «Свой бизнес» для тех, кто желает открыть собственный бизнес, но не знает, с чего начать.

«Теперь необходимо добиться мультипликативного эффекта, запуская подобные проекты по всему Казахстану. Главное – обеспечить максимальное и масштабное продвижение таких программ, пропагандирующих предпринимательство среди населения, поскольку, как не раз отмечал в своих выступлениях Глава государства, без развития предпринимательства у нашей страны нет будущего», - резюмировал глава Департамента человеческого развития НПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры