astana-view

В Астане прошел внеочередной Съезд объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Национальная палата здравоохранения»

20 Апреля 2016
3332 просмотров

В ходе мероприятия председатель правления Палаты Кадыр Омаров отчитался об итогах деятельности за 2014-2015 годы.

Вице-министр здравоохранения и социального развития РК Елжан Биртанов рассказал о взаимодействии МЗСР с неправительственными организациями в рамках реализации государственной программы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019 годы и развитии государственно-частного партнерства в отрасли здравоохранения.

Заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Юлия Якупбаева выступила на тему взаимодействия НПП с отраслевыми ассоциациями в рамках реализации программы «Денсаулық». Также она затронула вопросы внедрения обязательной системы медицинского страхования, развития ГЧП и других стратегических направлений в отрасли здравоохранения.

Кроме того, на съезде было проанализировано текущее состояние Палаты здравоохранения и пути ее стратегического развития на 2016-2019 годы.

Национальная палата здравоохранения - это крупнейшее бизнес-сообщество в области медицины, которое осуществляет свою деятельность с 2013 года. Палата является добровольным объединением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основной целью которой является улучшение здоровья граждан Казахстана. Деятельность организации направлена на формирование конкурентоспособной системы здравоохранения. Членами Палаты на сегодняшний день являются более 100 медицинских организаций различного профиля и форм собственности. Для решения  ключевых проблем здравоохранения и отечественного бизнеса бизнес-сообщество активно взаимодействует как с государственными, так и неправительственными организациями здравоохранения и медицины  по решению, содействию в разработке, координации и реализации государственных программ здравоохранения и предпринимательства.

Одним из основных направлений деятельности Палаты здравоохранения является взаимодействие с Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен». НПП приглашает Палату здравоохранения участвовать в различных мероприятиях на площадке «Атамекен», вносить вклад в  работу комиссий рабочих групп по внесению изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, регулирующие интересы предпринимательской среды в области здравоохранения.

Будучи аккредитованным членом НПП, Палата здравоохранения участвовала в разработке Правил выбора поставщика услуг на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи; была в рабочей группе «Атамекен» по вопросу процедуры прикрепления населения к медицинской организации; рабочей группы по рассмотрению проектов нормативных правовых актов в сфере обращения и формированию общих подходов к регулированию лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в рамках Евразийского экономического союза; рабочей группы по введению процедуры отраслевой сертификации специалистов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры