astana-view

Торговая миссия казахстанских предпринимателей посетила Афганистан

27 Февраля 2014
3756 просмотров

Казахстанские предприниматели в составе торговой миссии совместно с узбекскими бизнесменами посетили г. Мазари-Шариф (Афганистан) с целью установления деловых взаимоотношений и демонстрации отечественной продукции, сообщает пресс-служба Национальной палаты предпринимателей РК.

На встрече обсуждались вопросы развития торгово-экономических отношений между Казахстаном, Узбекистаном и Афганистаном, с речью выступали помощник губернатора провинции Балх, руководители ТПП, Агентства по поддержке инвестиций провинции, Посол РК в Кабуле, Генконсул РУ в Мазари-Шарифе, представитель ТПП РК в Афганистане и представители USAID.

Мероприятие проводилось в формате Business to Business. Казахстанская продукция, такая как мука, пшеница, растительные масла, изделия из металла, стройматериалы, фармацевтическая продукция,  вызвала живой интерес среди местных деловых кругов.

Контрактов на месте подписано не было, однако достигнуты договоренности между компаниями об установлении сотрудничества, ответном визите заинтересованных лиц в Казахстан с целью развития отношений, имеются протоколы о намерениях. Также был инициирован вопрос о проведении аналогичного мероприятия осенью текущего года.

Стоит отметить, что в ходе визита участники посетили портовый город Хайратон и местный индустриальный парк. Безопасность делегации обеспечивали местные власти на высоком уровне.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры