astana-view

«Granum» – новый казахстанский бренд

28 Мая 2015
- Актюбинская область
12326 просмотров

Ново-Альджанский мелькомбинат запустил производство муки и макарон под торговой маркой «Granum». Презентация нового бренда состоялась сегодня в Актобе.

Ново-Альджанский мелькомбинат – казахстанский высокотехнологичный мельничный комплекс, производящий муку и  макароны из твердых сортов пшеницы. Мельзавод был введен в эксплуатацию в 1999 году как смежное предприятие Ново-Альджанского элеватора.

Мука здесь вырабатывается из твердых сортов пшеницы на оборудовании итальянской компании «Ocrim» и швейцарской «Buhler». Мощность мукомольного производства составляет 550 тонн в сутки. Продукция комбината пользуется большим спросом не только в Казахстане, но и в России. В этом году руководство компании решило расширить географию бизнеса и выйти на международный рынок.

Генеральный директор компании Канат Тапаев презентовал новый бренд «Granum». Отныне продукция мелькомбината будет представлена в торговых сетях Казахстана и ближнего зарубежья именно под таким названием.

«Миссия компании состоит в повышении уровня жизни населения, улучшения качества питания семьи. Поэтому комбинат одним из первых в Казахстане включился в совместный проект Правительства РК и Азиатского банка развития по фортификации муки. Мука «Granum» - казахстанский продукт, обладающий всеми качествами для обеспечения высокой конкурентоспособности на местном и международном рынке. Торговая марка «Granum» сочетает в себе качество продукта, подтвержденное стандартами ГОСТ и HAССP, разнообразие ассортимента, доступную стоимость, яркий дизайн и активную маркетинговую поддержку», - отметил Канат Тапаев, рассказав о свойствах муки «Granum».

Уже в июне «Ново-Альджанский мелькомбинат» планирует запустить макаронную фабрику мощностью 12 тысяч тонн в год с использованием новых технологических линий и оборудования. Проект реализуется в рамках второй пятилетки Государственной программы индустриально-инновационного развития.

«Мы ощущаем большую поддержку Палаты предпринимателей при реализации своих проектов, за что я искренне благодарен региональной Палате Актюбинской области», - подчеркнул Канат Тапаев. 

Начальник отдела Палаты Мурат Давлетов поздравил представителей компании с запуском нового бренда.

«Отрадно, что ваше предприятие использует инструменты господдержки. Надеемся, что высокое качество новой продукции и хорошее качество упаковки сыграет большую роль в продвижении нового казахстанского бренда на зарубежных рынках», - подчеркнул Мурат Давлетов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры