astana-view

Выпускница «Бастау» открыла собственный шоурум в центре Караганды

13 Ноября 2020
- Карагандинская область
4104 просмотров

Многодетная домохозяйка из города Караганды Бахыт Исабекова  давно мечтала об открытии собственного магазина. Мечта женщины осуществилась под брендом «KORIZZZA» с помощью проекта «Бастау».

Бахыт Исабековой несмотря на домашние хлопоты  всегда изучала рынок женской одежды, потребности и пожелания карагандинок. Также женщина является инвалидом 2 группы, но желание иметь свой отдел одежды не покидало ее долгое время. Единственное что пугало ее, это то, что она может не знать чего-то важного для открытия собственного дела.  Поэтому она пошла учиться по программе «Бастау».

«В рамках проекта я научилась считать налоги, заполнять декларации, проводить маркетинговые исследования, таким образом, получила навыки предпринимательства. В процессе обучения у меня прошёл страх открытия бизнеса. Мне придало уверенности то, что мой проект еще в течение 12 месяцев будет сопровождаться бизнес-тренером Асель Атабаевой. Еще я получила грантовое финансирование в 505 000 тенге, что хорошо повлияло на старт», - говорит Бахыт Исабекова.

Из-за пандемии коронавируса предпринимательнице пришлось несколько раз поменять арендное помещение.

 «Честно говоря, я уже и не надеялась но что то, потому что была нестабильная эпидемиологическая обстановка. Но сейчас я арендовала помещения в центре  Караганды по ул.Ермекова, 22. Это такая радость для меня! Ведь мне дали почувствовать, что смогу заняться своим маленьким делом»,-  рассказывает предпринимательница.

Предпринимательница не собирается останавливаться на достигнутом. В планах открыть на базе шоурума «KORIZZZA» ателье по пошиву одежды для женщин. Также, Бахыт Исабекова хочет проводить мастер-класс для детей из социально уязвимых семей.

«Недавно я вновь консультировалась в Палате, мне предложили попробовать расширить бизнес. Честно говоря, это заманчивое предложение. К тому же можно попробовать участвовать еще в одном проекте, выиграть грант или получить кредит на льготных условиях», - делится владелица шоурума «KORIZZZA».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры