astana-view

Спасибо за профессионализм!

08 Июня 2015
8239 просмотров

Эксперт НПП выявил нарушения в процедуре тендера

Руководство ТОО «DAMU Invest» в официальном письме поблагодарило эксперта Департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Тимура Дуйсебекова за оперативное выявление нарушений тендерной комиссии АО «Аэропорт Павлодар», а также за профессиональную консультацию по поводу некоторых положений «Правил закупок товаров, работ и услуг АО «ФНБ «Самрук-Казына».

Как рассказал эксперт НПП, ТОО «DAMU Invest» обратилось в Палату с просьбой проверить итоги тендера, которое провело АО «Аэропорт Павлодар», и выяснить, на законном ли основании компания ТОО «K-Company» признана победителем.

«Согласно информации ТОО «DAMU Invest», подавая тендерную заявку, компания ТОО «K-Company» представила доверенность на право участия в открытом тендере.

Между тем, согласно подпункту 16 пункта 49 Правил закупок АО «ФНБ «Самрук-Казына», заявка на участие в открытом тендере должна содержать оригинал или нотариально засвидетельствованную копию доверенности на право подписания заявки и документов, содержащихся в заявке на участие в тендере, выданную лицу (лицам), представляющему интересы потенциального поставщика.

«Этот документ (доверенность – прим.авт.) также дает право подать на дополнительное ценовое предложение на понижение цены. Без доверенности может выходить лишь первый руководитель предприятия-потенциального поставщика, имеющий право выступать от его имени без доверенности, в соответствии с уставом компании», - пояснил Тимур Дуйсебеков.

Таким образом, благодаря грамотным и квалифицированным действиям представителя НПП «Атамекен» результаты тендера были отменены. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры