astana-view

Бизнесмен подарил родному селу спорткомплекс

23 Июня 2015
- Кызылординская область
7265 просмотров

В реализацию проектов государственно-частного партнерства кызылординский предприниматель инвестировал 200 миллионов тенге

Кызылординского Героя труда, бизнесмена и мецената Абзала Ералиева хорошо знают не только в родном Сырдарьинском районе. Бизнесмен постоянно выделяет часть своих доходов на благотворительность. Преображенный, благодаря его вкладу, родной аул Наги Ильясов в 2011 году лично посетил Президент страны, который он дал высокую оценку деятельности бизнесмена.   

Недавно в селе Наги Ильясов начал работу очередной «презент» предпринимателя – современный спорткомплекс. Новый спорткомплекс обошелся областному бюджету в 180  миллионов тенге. Остальные 200 миллионов в рамках государственно-частного партнерства предоставил Абзал Ералиев. Построен современный футбольный стадион с искусственным газоном и трибуной на тысячу мест, пять раздевалок, столько же душевых, тренажерный зал, вместительная площадка для игровых видов спорта с качественным спортивно-техническим инвентарем, цифровым табло, стоянкой для полусотни автомашин. Установлена современная световая и звуковая аппаратура, необходимая для проведения матчей на достойном уровне и организации их прямой телетрансляции.

В интервью журналистам Абзал Жумашевич признался, что всегда с радостью помогает родному селу и старается делать это с душой. «К примеру, сажая цветы на центральной площади, мы налаживаем севооборот так, чтобы цветы, сменяя друг друга, улучшали состав почвы. Для строящихся объектов подбираем наилучший дизайн и стройматериалы. Сегодня мы открыли спорткомплекс, вскоре начнет работу новая мечеть. Впереди нас ждет немало хороших новостей, так что приезжайте к нам почаще», - рассказывает бизнесмен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры