astana-view

Мораторий на проверки позволит среднему бизнесу выйти на европейский рынок - предприниматель

04 Марта 2014
3529 просмотров

Мораторий на проверки МСБ позволит среднему бизнесу расшириться и выйти на европейский рынок, уверен генеральный директор ТОО «Dolce Pharm» Рауль Ялымов.

«Год назад нас проверяла прокуратура в составе большой комиссии. Там были и пожарные, и СЭС, представители фармконтроля. Также ежегодно нас проверяет фармконтроль, это всё регламентировано. Бизнес является фармацевтическим, и в целях обеспечения качественного производства продукции эти органы проводят проверки ежегодно», - рассказал Р.Ялымов в беседе с корреспондентом «Казинформа».

Сегодня его предприятие по выпуску одноразовых изделий медицинского назначения, профессиональных расходных материалов и лекарственных средств экспортирует свою продукцию в Россию, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Афганистан. За время моратория предприятие, занимающее сегодня 4 тыс. кв. метров, планирует расшириться еще на 2,5 тыс. кв. метров и выйти на рынки Европы.

«В очередной раз я хочу выразить благодарность нашему Президенту, который нам даёт возможность спокойно выполнять свою работу, не отвлекаясь на проверяющие органы», - сказал Р.Ялымов. Он отметил, что сегодня предприятие обеспечивает работой порядка 400 человек. Расширение производства позволит дать работу еще десяткам местных жителей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры