astana-view

Рискнуть и выиграть

22 Февраля 2016
- Акмолинская область
9130 просмотров

Обучившись на курсах «Бизнес-советник», жительница моногорода открыла свой бизнес

Индустрию красоты не зря относят к рискованному виду бизнеса. В любых условиях, а тем более нынешних, предпринимателю не просто нужно бороться за свое место под солнцем, но и удержаться на плаву, адаптироваться к изменчивой бизнес-среде.

Создателю эстетического бизнеса нужно «держать ухо востро»: создание более или менее стабильного контингента клиентов, изучение их потребностей,  постоянное приобретение необходимых препаратов, управление персоналом, многое другое.

Однако, несмотря на эти факторы, жительница города Макинска, рассудив,  что плюсов у «красивого» бизнеса все же больше, решила рискнуть. Мариям Рахимова обратилась в местный Центр поддержки предпринимателей со  своей бизнес-идеей - открытие салона красоты. Консультанты ее полностью поддержали, проконсультировали и посоветовали воспользоваться госпрограммой «Дорожная карта занятости-2020».

Мариям прошла обучение по основам предпринимательства в рамках  проекта «Бизнес-советник», получила сертификат. Эксперты филиала РПП помогли ей собрать необходимые документы, которые были направлены в АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства Акмолинской области».

Заявку начинающей бизнес-вумен в финансовом институте поддержали, она получила три миллиона тенге на приобретение необходимого оборудования.  На днях в городе Макинске распахнул свои двери новый салон красоты со звучным названием «Mari». Здесь оказываются следующие виды услуг: мужские и женские стрижки, покраска волос, свадебный и вечерний макияж, маникюр, педикюр, косметологические процедуры, массаж и мини-сауна.

«Многие женщины мечтают открыть свой бизнес, и я - не исключение.  Вкладывая силы, средства в открытие салона красоты, надеюсь, что жители города с большим удовольствием будут к нам приходить. Мне очень важно ощущать, что моя деятельность приносит не только доход, но и пользу  обществу, ведь мы создаем гармонию между внешним образом и внутренним  миром, - говорит Мариям Рахимова - Сегодня примеров создания своего дела, возрастающей популярности организации собственного бизнеса и среди женщин, становится все больше. Прекрасно, что есть такая площадка, как Палата предпринимателей, где можно не только набраться новых бизнес-идей, но и поделиться опытом, услышать другие истории успеха». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры