astana-view

Объединили усилия

29 Марта 2016
- Актюбинская область
7516 просмотров

Меморандум о взаимном сотрудничестве подписала Палата предпринимателей Актюбинской области с департаментом юстиции.

Директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбек Муканов и руководитель департамента юстиции региона Гульмира Турлыханова подписали меморандум о сотрудничестве. Таким образом, стороны объединили усилия по защите прав предпринимателей.

«Мы намерены создавать благоприятные условия для роста активности актюбинского бизнес-сообщества и определения новых возможностей развития предпринимательства. Надеюсь, что наше взаимодействие будет плодотворным и эффективным», - подчеркнул Нурлыбек Муканов.

Кроме того, меморандум предусматривает обеспечение и защиту прав и законных интересов субъектов бизнеса. Стороны также планируют анализировать и вносить предложения по совершенствованию действующего законодательства, затрагивающего права и законные интересы предпринимательства и обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес.

Следует отметить, что соглашением предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на сокращение затрат времени и средств при формировании пакета документов, минимизации коррупциогенных факторов и других административных барьеров, введение дополнительных механизмов защиты прав граждан и юридических лиц.

Стороны договорились об осуществлении совместных и согласованных действий по формированию институциональной основы для роста и дальнейшего развития предпринимательства в Республике Казахстан на принципах конструктивности, прозрачности и эффективности их деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры