astana-view

По труду и честь!

15 Декабря 2016
- Кызылординская область
8291 просмотров

За вклад в развитие предпринимательства в регионе награждены представители бизнеса, государственных органов и средств массовой информации

Директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков поздравил присутствующих со знаменательным праздником и отметил: «25 лет назад, как символ пролитых нашими предками  крови и пота, мы гордо подняли ввысь наш флаг. Независимое государство Казахстан признал весь мир. Родной язык возвысился, в оборот выпустили национальную валюту - тенге. В небе гордо реет наш флаг, зазвучал гимн государства. Герб стал символом суверенитета. На сегодняшний день наше государство построило цивилизованное общество, наряду с развитыми государствами мира, и превратилось в опору демократии. Живущий в единстве и мире народ Сыра,  следуя правильному пути  независимости, также достиг множество вершин. Повысилась репутация региона, открылись новые возможности развития. Это - подарок независимости, достижение могущественного государства. Сегодня накануне  знаменательного правздника и подведения итогов года мы решили организовать с вами встречу в стенах нашей Палаты», - сказал Г.Жаксылыков.

Он также остановился на достижениях Палаты за текущий год. Так, благодаря работе Центров поддержки предпринимателей города и районов, а также Центра обслуживания предпринимателей было оказано 11249 консультаций 5068 гражданам, 1584 предпринимателя получили 1584 услуги, по региону 1007 кызылординца прошли курс «Бизнес-Советник», 120 граждан обучились по проекту «Бизнес-Рост»  и 65 граждан обучились по программе «Проектное обучение». В результате профинансировано 186 проектов на общую сумму 888,7 млн тенге.

При Палате предпринимателей созданы Клуб бухгалтеров, клуб «Совет юристов». Также в районах и городе Кызылорде открылись Кабинеты прокурора.

В течение уходящего года были защищены права свыше 150-ти предпринимателей, представители бизнеса смогли сохранить 125 млн тенге. Кроме того, юристы Палаты предпринимателей участвовали на более 50-ти заседаниях суда, и в результате 80 процентов процессов решились в пользу предпринимателей.

В текущем году активно проводились мероприятия по созданию сельскохозяйственных кооперативов. И здесь сотрудники Палаты внесли свой вклад. Из 114 сельскохозяйственных кооперативов 11 созданы при сопровождении Палаты.

В этом году особое внимание было уделено вопросам повышения квалификации специалистов сельскохозяйственной отрасли. Совместно с Центром агрокомпетенций НПП проведены 33 обучающих семинара. Важность данного мероприятия в том, что специалисты приглашались из зарубежья.

«Итак, мы подытоживаем уходящий год  такими результатами. Я считаю, что все достижения - это результат нашей с вами совместной работы. Сегодня мы благодарим Вас за вклад в такую плодотворную работу», - отметил глава РПП.

Затем состоялось вручение наград тем, кто своим трудом в сфере предпринимательства региона вносит вклад не только в развитие экономики области, но и государства в целом.

Был также отмечен труд представителей государственных органов, средств масоовой информации, которые информировали.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры