astana-view

Гани Касымов награжден медалью НПП «За верность делу» 2 степени

17 Января 2017
10060 просмотров

Награду вручил Председатель Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов

Отметим, медаль НПП «За верность делу», учрежденная Национальной палатой предпринимателей, вручается за отличную работу в своей деятельности.

Гани Касымов возглавляет Совет по защите прав предпринимателей НПП РК "Атамекен", созданный под эгидой НПП РК. Филиалы Совета действуют также во всех 16 регионах страны. На сегодняшний день правовой защитой бизнес-сообщества Казахстана в рамках центрального Совета по защите прав предпринимателей и его региональных филиалов занимаются более 110 юристов высшей квалификации.

В состав Совета входят очень авторитетные люди – по два депутата Мажилиса и Сената, заместитель генерального прокурора, представители Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и других государственных органов, а также общественные деятели.

За три года Советом по защите прав предпринимателей проведено 333 заседания, включая 299 в областных центрах. В 2016 году состоялось 108 заседаний Совета: 100 в РПП и восемь центрального аппарата, в том числе пять выездных.

В общей сложности, в систему НПП РК поступило более 15 тысяч обращений по линии защиты бизнеса. Из них c 2013 по 2015 годы - 10 тысяч обращений (2 604 в ЦА НПП РК и 7 407 – в РПП) и только в этом году более 5 тысяч (1 466 в ЦА НПП РК, 3 953 – в РПП).

По результатам проведенной юристами Национальной палаты работы  за три года защищено имущественных прав предпринимателей на сумму свыше 41,7 млрд тенге: 8,4 млрд тенге в 2014 году, 14,4 млрд тенге в 2015 году и 18,9 млрд тенге в 2016 году. Это отмененные штрафы, пени, возвращенные госорганами деньги, а также стоимость сохраненного бизнесу имущества. Это вклад Национальной палаты и Совета по защите прав предпринимателей.

Гани Касымов также является Советником Председателя Правления НППРК «Атамекен» по вопросам защиты бизнеса.

Напомним, медаль имеет три степени: впервые награждаемое лицо может награждаться медалью III степени. Основанием для представления к следующей степени медали служит совершение действий или достижение показателей, превышающих прежние заслуги. II и I степень медали присуждается одному и тому же лицу не ранее, чем через два года после предыдущего награждения медалью. При вручении медали одновременно выдается удостоверение к медали. Награда носится на левой стороне груди после государственных наград Республики Казахстан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры