astana-view

17-я Казахстанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» начала работу в Алматы

19 Апреля 2017
- г. Алматы
8496 просмотров

Сегодня, 19 апреля, в 11.00 состоялась официальная церемония открытия 17-й Казахстанской Международной выставки «Туризм и путешествия», бессменно являющейся крупнейшим туристским форумом Центральной Азии

В церемонии открытия приняли участие Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы, Аким города Алматы Бауыржан Байбек Заместитель руководителя Государственного управления по делам туризма КНР г-дин Ду Цзян, Заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Юлия Якупбаева. В рамках церемонии открытия выставки также прошло торжественное открытие года туризма Китая в Казахстане.

Выставка продлится три дня, в ней примут участие более 30 стран и более 300 компаний-участниц. Данная площадка объединяет порядка 5000 профессионалов туризма из разных стран. В ходе работы выставки участники узнают о новинках и трендах сезона, посетят информативные обучающие семинары, презентации и программы, смогут получить выгодные специальные предложения, эффективно выстроить партнерские отношения.  

Участники из других стран получат представление о новых туристских продуктах Казахстана, с учетом предстоящей в этом году выставки ЭКСПО.

Так, например, в этом году впервые город Алматы и Алматинская область выступили на совместном стенде в рамках Алматинской агломерации. Руководитель ТИЦ г. Алматы Асель Нуркебаева рассказала, что в соответствии с Концепцией развития туризма г. Алматы, на выставке представлен гастрономический туризм.

«В мире 79% туристов отдают предпочтения дестинациям, которые предлагают новые впечатления в области гастрономии. Кроме того, мы делаем ставку на развитие digital-технологий в туризме, поскольку половина всех туристов пользуются именно мобильными версиями туристских сайтов. На выставке мы представили два новых мобильных приложения – путеводитель и аудиогид» - сказала А. Нуркебаева.

Сегодня во второй половине дня внимание большинства участников выставки приковано к роуд-шоу АО НК «Астана-ЭКСПО-2017» на тему «Travel the Silk Road and visit Astana-EXPO-2017». В рамках роуд-шоу участники увидят презентацию о туризме Казахстана, портфолио продукта ЭКСПО-2017, ознакомятся с турпакетами казахстанских туроператоров, получат информацию о «Караване ЭКСПО-2017» по городам Европы. Также в программе роуд-шоу конкурсы с призами и кофе-брейк.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры