astana-view

В СКО избран новый председатель Совета деловых женщин

24 Мая 2017
- Северо-Казахстанская область
5315 просмотров

Новым председателем была избрана генеральный директор ТОО «ViZaVi Company» Ляйла Сайдашева

Кондитерское предприятие, которым руководит Ляйла Равильевна, является одним из самых динамично развивающихся в регионе. Ее продукцию любят и знают не только в Казахстане, но и за его пределами.

На данный момент доля экспорта составляет 11,74 % от общего объема реализации, но это далеко не предел,  в планах только расширять географию поставок. Такие же амбициозные планы новоиспеченный председатель строит и в отношении Совета деловых женщин, говорит, обязательно постарается оправдать оказанное доверие.

«Бизнес делится на два вида: действующий и стартапы. С различными проблемами сталкиваются и те, и другие, поэтому предприниматели должны получать высококвалифицированную помощь — это и станет приоритетом в нашей дальнейшей работе. Особое внимание мы будем уделять инициативной молодежи, которая на сегодняшний день является носителем новых бизнес-идей. Хотим организовать на базе Палаты предпринимателей постоянные встречи с молодыми-бизнесменами в формате: «вопрос-ответ». В конечном итоге, мы должны стать консультативно-совещательным органом Палаты. Есть опыт накопленный годами, и я постараюсь внести свой вклад в развитие женского предпринимательства в регионе», - поделилась председатель Совета деловых женщин ПП СКО Ляйла Сайдашева.

 Новое «кресло» сегодня примеряет еще одна деловая женщина северного региона - Алия Башеева. Директор Филиала АО «Эксимбанк Казахстан» в Петропавловске стала заместителем председателя Совета Деловых женщин ПП СКО.

 На сегодня в области зарегистрировано 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 40%, или 17,6 тысяч субъектов возглавляют женщины. Новое руководство Совета намерено усилить работу по поддержке женщин-предпринимателей и их экономических инициатив, а так же расширения их экономических возможностей. Кроме того особое внимание будет уделяться  стимулированию экономической активности представительниц прекрасного пола.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры