astana-view

15 казахстанских производителей представили свою продукцию на ТЭМ в ОАЭ

13 Мая 2019
3657 просмотров

15 казахстанских компаний приняли участие в торгово-экономической миссии, которая прошла с 28 апреля по 2 мая в ОАЭ.

В казахстанскую делегацию вошли производители продуктов питания, электротехнического оборудования, нефтехимического оборудования и т.д.

Со стороны ОАЭ участие в мероприятии приняли около 100 компаний. В рамках ТЭМ выступили председатель федерации торгово-промышленной палаты ОАЭ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в ОАЭ, Председатель Правления ВТП, представители Абудабской палаты и Директор отдела питания GulfTIC Certification LLC.

Организаторами с казахстанской стороны выступили Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», Внешнеторговая палата Казахстана. Со стороны ОАЭ организаторами выступила Федерация торгово-промышленных палат ОАЭ и Палата предпринимателей г. Дубай, Палата Предпринимателей г.Абу-Даби, Палата Предпринимателей г.Шарджа.

На полях ТЭМ были проведены двусторонние переговоры в формате B2B между казахстанскими и эмиратскими предпринимателями в различных сферах экономики: нефтяной промышленности, строительство, сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение и производство сельскохозяйственного оборудования, туризм, инвестиции и т.д.

В ходе миссии были заслушаны выступления, посвященные экспортным и инвестиционным возможностях Казахстана, а также о преимуществах совместного сотрудничества и перспективах дальнейшего продвижения торгово-экономического партнерства РК и ОАЭ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры