astana-view

«Лучший товар Казахстана - 2017» стартовал в Алматы

27 Июня 2017
- г. Алматы
4848 просмотров

Лучших товаропроизводителей города определят 28 июня

Красную ленточку в торжественной обстановке Дома приемов «Бакшасарай» перерезали директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов и руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы Алмас Мадиев.  

«11 лет уже проводится конкурс. Отрадно отметить, что алматинские предприятия, как правило, занимают призовые места в республиканском конкурсе. По всем трем номинациям за годы проведения конкурса у нас были победители на республиканском уровне. Это всем известные предприятия – АЗТМ, КазСПО-Н и др. Сегодня мы открываем выставку 2017 года, где представлено 62 компании. Завтра при подведении итогов конкурса лучшие из лучших удостоятся свои мест, а 9 призеров поедут на республиканскую выставку «Лучший товар Казахстана» в Астану. Желаю удачи и всех благ нашим товаропроизводителям!», - приветствовал гостей выставки Юрий Тлеумуратов.    

В свою очередь, Алмас Мадиев поблагодарил предпринимателей за вклад в развитие региона: 

«С каждым годом бизнес в Алматы развивается и крепнет. Сегодня в городе действует около 180 тысяч субъектов бизнеса. Сегодня позиция города Алматы в республике является передовой, по независимой оценке экспертов мы находимся в первых местах. Это ваша заслуга, ваша работа, ваш труд. Хотим поблагодарить вас за это и пожелать призовых мест!», - поздравил участников ЛТК-2017 Алмас Мадиев.

На выставке представлены лучшие образцы товаров отечественного производства: изделия легкой и пищевой промышленности, мягкая мебель, транспортные средства, промышленное оборудование.

Победителей конкурса определят уже завтра – в церемонии награждения призеров примут участие руководство Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и акимата Алматы. По итогам мероприятия будут определены лучшие товаропроизводители в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». Позже 9 компаний (три призовых места по трем номинациям) представят Алматы на республиканском конкурсе. В этом году на участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» подали заявки 62 компании города, в том числе в номинациях: «Лучшие товары производственного назначения» - 21 компания; «Лучшие товары для населения» - 26 компаний; «Лучшие продовольственные товары» - 15 компаний.

Основная цель конкурса – привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества, а также популяризация идеи качества среди населения.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры