astana-view

Валяльно-войлочная продукция из Семея покоряет рынок СНГ

03 Ноября 2017
- Восточно-Казахстанская область
5705 просмотров

Компания ТОО «Роза ВВК» номинант на премию Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» от Восточно-Казахстанской области. Предприятие с момента основания пережило много потрясений, кризисов и реформ.  Но, несмотря на определенные трудности, ТОО достигло больших успехов и сейчас его продукция пользуется спросом как в Республике, так и в странах СНГ.

ЧП «РОЗА» было основано в 1991 году на базе одного сварочного аппарата. В 1997 году ЧП «РОЗА» выкупает коллективное предприятие «Валяльно-войлочных изделий».

Предприятие было крайне запущенным, оборудование было старой модели, предстояло заново всё восстановить, провести кадровую перестановку, изменить технологию производства, реконструкцию цехов, ремонт и смену оборудования и это в такие условия, когда кельзя было останавливать производства и тем самым изыскать финансовые средства. С изменением организационно-правовой формы ЧП «РОЗА» официально прошло государственную регистрацию и 3 декабря 1999 года преобразовано в ТОО «РОЗА».

За короткое, но очень трудное для предприятия время 1997-1999 гг. ТОО «РОЗА» достигло огромных успехов, поставленные цели и задачи были воплощены в жизнь и увенчались победой. В номинации «Товары повседневного спроса», в 1999 году предприятие было награждено дипломом и памятной медалью за производство высококачественных товаров народного потребления и присвоено звание официальный поставщик «Миллениум-Пати».

После модернизации 2014 году, на предприятии заменено 90% устаревшего оборудования, теперь продукция ТОО «РОЗА-ВВК» конкурирует не только с российскими предприятиями, но и зарубежными. Качественно освоено валяльно-войлочное производство, расширился ассортимент валяной обуви: мужской, женской, детской обуви, изменился внешний вид продукции, валяная обувь изготавливается окрашенной и не окрашенной, выпускается в массовом производстве.

Разнообразен ассортимент войлочных изделий – это шляпы и рукавицы сталевара, костюмы сварщика и сталевара, стельки. Постоянно совершенствуется технология и выпуск продукции технического характера – войлока утеплительного предназначенного для утепления производства и животноводческих помещений, автотранспорта, трубопровода.

Для повышения конкурентоспособности на предприятии выпускаются новые виды продукции. В настоящее время идет освоение нескольких новых видов продукции: новые виды обуви, приобретение пресс – формы для литья обуви и технологий. В результате кропотливого и упорного труда ТОО признан лучшим предприятием в номинации на «Лучший товар ВКО-2015». Стоит отметить, что предприятие принимает активное участие в общественной жизни города, участвует во всех культурно-массовых мероприятиях.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры