astana-view

На равных: школьники подают заявки для участия в конкурсе ALTYN OIMAQ

24 Апреля 2019
2432 просмотров

На предложение поучаствовать в конкурсе, организатором которого выступили НПП РК «Атамекен» и Фонд поддержки Женского Предпринимательства, откликнулись не только маститые дизайнеры, но и школьники.

Организаторы республиканского конкурса ALTYN OIMAQ посетили столичную Назарбаев интеллектуальную школу, где рассказали ученикам о конкурсе и ответили на вопросы.  

«Нам начали поступать заявки не только от известных дизайнеров, но и от учащихся колледжей и школ. Это интересно, так как у молодых ребят глаз не замылен, и они создают интересные вещи. Мы осматриваем работы участников, заявки, и школьники ничуть не уступают маститым и опытным дизайнерам. Созданные ими вещи необычны и входят в сегмент mass-market», - поделилась директор ОФ «Фонд поддержки женского предпринимательства» Адиля Тугел.

Учащимся НИШ подробнее рассказали о конкурсе, разыграли несколько призов, а главное – ответили на вопросы начинающих дизайнеров и подробнее рассказали, что такое коллаборация и как начать с custom-бренда.

Условия конкурса просты. Сначала в 2 этапа отбираются заявки — с 4 марта по 15 мая и с 10 июня по 15 сентября. Всего в конкурсе 6 номинаций: «Лучший дизайн делового наряда с элементом национального орнамента», «Лучший дизайн спортивной одежды с элементом национального орнамента», «Лучший дизайн детской одежды с элементом национального орнамента», «Лучший дизайн текстиля для дома с элементом национального орнамента», «Лучший дизайн аксессуара с элементом национального орнамента» и «Лучший  custom-дизайн спортивной обуви». Конкурсная комиссия, состоящая из потенциальных заказчиков, выберет по 2 претендента в каждой номинации. Дальнейшую их судьбу будет решать народное голосование.

Заявки на конкурс можно подать на сайте www.fundwomen.kz    
Программа Форума, информация о регистрации, открытых мастер классах и воркшопах для посетителей будет представлена на официальных социальных сетях Конкурса и на сайтах atameken.kz и  www.fundwomen.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры