astana-view

Конкурс «Altyn Oimaq» презентовали в Таразе

30 Апреля 2019
947 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Жамбылской области Совет деловых женщин при РПП организовали встречу начинающих дизайнеров с организаторами республиканского конкурса «ALTYN OIMAQ».

Конкурс позволит выявить новое поколение профессионалов, готовых к созданию конкурентоспособных брендов. В мероприятии приняли 40 женщин-дизайнеров.

Организаторы конкурса и Члены Совета деловых женщин Айгуль Акчалова и Бахыт Токтыбаева рассказали дизайнерам и женщинам-мастерицам о трендах мировой моды, важности применения национальных элементов в одежде, стиле номадов, который уже знаком далеко за пределами Казахстана.  

Национальный конкурс дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ» дает шанс начинающим дизайнерам быть услышанными. Каждый из шести лауреатов получит приз в размере один миллион тенге. Проведение конкурса позволит выявить новое поколение профессионалов, готовых к созданию конкурентоспособных брендов. Состоявшимся профессионалам конкурс поможет продвинуть свой бренд и масштабировать имеющийся бизнес. Цель Конкурса - развитие отечественной модной индустрии, сохранение национальных культурных традиций, открытие и поддержка новых имен и брендов, объединение производственных предприятий с дизайнерами», – рассказала соавтор проекта Диана Ботаева.

Конкурс проводится в три этапа: 
1) первый этап - прием и отбор заявок, осуществляется в два периода: с 4 марта до 15 мая и с 10 июня до 15 сентября текущего года; по итогам каждого периода комиссия отбирает по 6 претендентов на звание лауреатов конкурса; 
2) второй этап - выдвижение 12 претендентов на общественное онлайн голосование и утверждение по его результатам 6 лауреатов конкурса; 
3) третий этап - определение комиссией одного лауреата из шести победителей для получения гран-при конкурса. 
Конкурс завершается церемонией награждения лауреатов в торжественной обстановке в декабре текущего года. 

Принять участие можно в одной или двух из шести номинаций:

1) «Лучший дизайн делового наряда с элементом национального орнамента»; 
2) «Лучший дизайн спортивной одежды с элементом национального орнамента»; 
3) «Лучший дизайн детской одежды с элементом национального орнамента»; 
4) «Лучший дизайн текстиля для дома с элементом национального орнамента»; 
5) «Лучший дизайн аксессуара с элементом национального орнамента»; 
6) «Лучший кастом-дизайн спортивной обуви». ⠀ 

Подробная информация и подача заявок на сайте https://altynoimaq.fundwomen.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры