astana-view

Налогообложение

13 Февраля 2017 - г. Алматы

Здравствуйте. 24.01.2017 и 06.02.2017 я обращалась на блог с вопросом об ИПНе который Налоговый Кодекс обязывает меня уплатить после продажи здания. Но я ищу ПОДДЕРЖКИ , как это заявлено НПП , а не простого цитирования Кодекса и статей . Своими ответами вы просто загоняете бизнесменов в "тень" вместо того чтобы добиваться более справедливого Налогового Законодательства через влияние "АТАМЕКЕНа" Как оказалось, до 2014 года было более-менее справедливые пункты статьи 180 НК по которым Доход-Расход получалась Прибыль с которой и платился 10 % ИПН. Как то так.. Мне не понятны ваши функции... Всё что вы написали мне уже и так объяснили в УГД. В суд на НК подавать бесполезно. Если самая авторитетная и влиятельная организация для госрганов и в принципе служащая для поддержки предпринимателей выполняет те же функции ,что и те самые госорганы. Никакой поддержки, судя по ответам , не окажет. Пустая трата времени и средств! Спасибо


Безусловно основной функцией НПП является представление, обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

В этой связи следует отметить, что помимо того, что мы защищаем интересы тех людей, которые к нам обратились, мы также работаем над совершенствованием законодательства, в частности, над совершенствованием налогового законодательства.

В рамках указанной работы нами обобщаются как предложения, направляемые предпринимателями по совершенствованию Налогового кодекса, так и проблемы, поднимаемые предпринимателями в своих обращениях, для решения которых требуются внесение изменений и дополнений в налоговое законодательство.

В настоящее время Министерством национальной экономики РК ведется работа по разработке нового Налогового кодекса. Вносимые предложения бизнес-сообщества будут рассматриваться в рамках рабочей группы, созданной при указанном министерстве, в состав которой входят как НПП, так и представители Ассоциации (Союзов) и бизнес-сообщества.

Также сообщаем, что проблема, изложенная в Вашем обращении, принята в работу и будет отрабатываться нами в рамках указанной рабочей группы. Кроме того, если у Вас есть другие предложения по совершенствованию норм Налогового кодекса, то Вы можете направить их нам для изучения и учета при формировании предложений по совершенствованию налогового законодательства и дальнейшего рассмотрения вышеуказанной рабочей группой. 

Дочерние организации

Партнеры