astana-view

Обучение

20 Февраля 2017 - г. Алматы

Добрый день! я хотел бы узнать у вас про обучение в палате предпринимателей? курсы ДАМУ, и Бизнес школы как я могу пройти эти курсы которые длятся 3 месяца?


Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» благодарит Вас за обращение и сообщает следующее.

На сегодняшний день обучение в рамках проекта «Бизнес-школа» осуществляется на площадке Центров обслуживания предпринимателей и Центров поддержки предпринимательства, специально отобранными по конкурсу бизнес-тренерами в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 168.

Проект «Бизнес-школа» направлен на предоставление бесплатных обучающих проектов субъектам малого и среднего предпринимательства и населению с предпринимательской инициативой в моногородах, малых городах и районных центрах.

Обучающие проекты в рамках проекта «Бизнес-школа» предусматривают предоставление:

1) краткосрочного обучения основам ведения предпринимательской деятельности по проекту «Бизнес-Советник»;

2) краткосрочного обучения по функциональным направлениям развития предпринимательской деятельности по проекту «Бизнес-Рост»;

3) проектного обучения с применением принципов наставничества.

Информация о проведении обучающих курсов освещается посредством размещения информации в СМИ (на телеканалах, радио и печатных изданиях) и размещения рекламных плакатов. Вся информация и материалы, касающиеся обучения предпринимателей и населения основам ведения бизнеса, размещены на сайте НПП.

Также, НПП является оператором по реализации инструмента «Деловые связи», направленного на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики, за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.

Инструмент состоит из двух этапов:

  1. этап: Повышение квалификации участников на бесплатных 3-х недельных бизнес-тренингах под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров и консультантов;
  2. этап: 4-х недельная тематическая бизнес-стажировка в Германии на предприятиях аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами.

Дочерние организации

Партнеры