astana-view

Оптимизировать процедуру выдачи разрешительных документов санитарной службой предлагают эксперты Региональной палаты предпринимателей Актюбинской области

11 Февраля 2014
4672 просмотров

Об этом и многом другом шла речь на прошедшем очередном заседании общественного совета по борьбе с коррупцией при департаменте госсанэпиднадзора Актюбинской области.

В совещании приняли участие представители областного филиала партии “Нур Отан”, Региональной палаты предпринимателей Актюбинской области, департамента Агентства РК по делам государственной службы.

Члены совета считают необходимым повысить качество предоставления государственных услуг, активизировать профилактическую работу среди предпринимателей по разъяснению требований законодательства РК. 

В частности, эксперт палаты предпринимателей Актюбинской области Мирлан Бисенгалиев выступил с инициативой создания при департаменте госсанэпиднадзора консультативно-совещательного органа, куда субъекты предпринимательской деятельности могли бы обратиться и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Кроме того, прозвучало предложение провести ревизию действующих нормативно-правовых актов. Предполагается, что эта процедура не только позволит ускорить выдачу разрешительных документов, но и решит вопрос с профилактикой коррупционных проявлений среди санитарных врачей. 

«В своих обращениях к нам представители МСБ говорят о необходимости упрощения процедуры выдачи разрешительных документов органами СЭС для осуществления предпринимательской деятельности. Нами проводится работа по разъяснению требований законодательства РК, но в то же время непонятна позиция санитарной службы, которая отказывает в выдаче предпринимателю разрешения, к примеру, на действующее кафе в связи с увеличением посадочных мест с 20 до 70 человек, если ранее было выдано заключение на 20 посадочных мест. В этом направлении очень много вопросов. Надеюсь, что они будут постепенно находить свое разрешение», - заключил Мирлан Бисенгалиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры